Бизнес идея: Керамическая флористика Печать
Бизнес идеи
16.01.2015 05:38

Керамическая флористикаСегодня расскажу о том, как заработать, почти не имея денег, но имея достаточно желания и прямые руки. Отлично этот метод подходит для девушек, т.к. заниматься предстоит флористикой. А если точнее - керамической флористикой. Это лепка цветов из полимерной глины и холодного фарфора.

Для начала о том, сколько на этом можно зарабатывать. При вложении своего времени, и буквально 2-4 тыс.руб. на начальные расходники, Вы сможете сделать пару композиций стоимостью от 5 до 20 тыс. руб. Ценник, по которому Вы будете продавать готовый продукт зависит от красоты исполнения, количества цветков, и детализации работы. Предлагаю Вам ознакомиться со стоимостью композиций на сайте девушки, которая их собирает: fito-art.ru/katalog/kompozitsii

Суть бизнес идеи

  1. Изучите просторы интернета, найдите фотографии красивых композиций. Определитесь, какие цветки Вам предстоит лепить. Я думаю, проще всего будет продать розы, и их, кстати, проще всего лепить.
  2. Ищите на youtube видео мастер-классов по лепке цветов из полимерной глины. Просмотрите их. В обычных поисковиках Вы найдете инструкции по лепке в фотографиях.
  3. Как правило, в инструкциях говорится, что потребуется для лепки. Часто для розы это: полимерная самоотвердивающая глина (лучше белого цвета), стэк (или стик, для раскатывания глины), толстая проволока (для стебля), клей ПВА, флористическая тейп-лента, широкие кисти (для окраски), базовый набор масляных красок и разбавитель для них.
  4. Определитесь, из какой глины Вы будете лепить. Полимерная глина бывает разной, и не вся подходит для лепки цветов. Вот те марки, которые подойдут: 
    - японская полимерная глина decoclay (clay craft by deco)
    - холодный фарфор тайского производства (thaiclay, thai clay, modern clay)
    Всегда лучше брать больше белого цвета, т.к. все остальные оттенки получаются путем замешивания в него масляных красок. 
  5. Теперь глину, инструменты и расходники нам нужно купить. Найти можно в любом художественном или канцелярском магазине, во всяком случае, в Москве. Правда, не во всех городах можно найти тейп-ленту, стэк и полимерную глину. Тут нам на помощь приходит интернет, и его обилие виртуальных магазинов, откуда все это к нам приедет за считанные дни. 

Кроме перечисленных выше материалов, есть множество текстур для отпечатки и формочек для вырезания лепестков, но для начала они не обязательны. 

Потребуется время и терпение, чтобы освоить лепку. Кстати примечательно, что глина НЕ пачкает руки! Работа кропотливая, но результат может превзойти ожидания. Если более менее набить руку, лепка одного красивого бутона займет у Вас порядка 1 часа, а один лист для стебля - 5 минут. 

Самое сложное, это найти рынок сбыта и правильно дать рекламу. Продавайте через авито и другие сайты объявлений, это для начала. Если пойдет - можно сделать сайт, и покупать контекстную рекламу в поисковиках.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Комментарии

Все комментарии »