Бизнес-идея: Изготовление штендеров Печать
Бизнес идеи
16.01.2015 07:15

Изготовление штендеровБизнес, связанный со сферой рекламной индустрии, всегда был, есть и будет одним из самых выгодных и высокодоходных. Кроме того, создание рекламных материалов – очень интересный творческий процесс. Недавно на одном из сайтов мне попалось рекламное объявление – «Изготовление штендеров». Я перешел по ссылке, чтобы изучить предложение и понять, что это вообще такое. До того я вообще понятия не имел что такое штендеры. Как же я был удивлен, когда узнал, что встречаю их ежедневно, причем по несколько раз за день.

Штендеры (которые также иногда называют «раскладушками», «шалашами» или стритлайнами) – это один из видов наружной рекламы. Вы, наверняка, видели рядом с магазинами такие раскладывающиеся металлические или пластиковые «плакаты» на ножках. Они устанавливаются рядом с рекламируемым объектом (магазин, кафе, ремонт и т.п.) и указывают направление к нужному пункту назначения.

Нужно отметить, что штендеры являются одним из самых простых и распространенных вариантов рекламы.

Штендеры состоят из рамы (каркас) и информационной панели, на которой располагается рекламная информация. Что касается нанесения на металлическую поверхность рекламного содержания, то здесь используются две технологии. Если необходима полноцветная печать, то используется специальная печатная пленка. Если достаточно трех цветов, то может быть использована технология аппликации виниловыми трехцветными пленками фирмы «Oracle», которая изготавливается при помощи плотерной резки. 

Стоимость изготовления штендеров весьма невысока. Даже при условии использования металлических частей (пластиковые или деревянные детали очень быстро портятся, особенно, когда постоянно находятся на открытом воздухе и подвергаются влиянию окружающей среды – ветер, дождь, снег). Тщательно изучив предложения, я наткнулся на нижегородскую компанию ПО «НПС», которая занимается изготовлением и оптовой реализацией металлических рам под штендеры. При оптовой закупке, стоимость одного каркаса составляет всего лишь 450 рублей (от 5 до 20 штук). Причем, у вас есть возможность заказать, как прямоугольные, так и арочные рамы, выкрашенные в необходимый вам цвет. Доставляются рамы по России с помощью транспортной компании. 

Что нужно для открытия?

  • Заключить договор с компанией, занимающейся изготовлением основ для будущих «раскладушек», о поставке каркасов. Или же нанять человека, который будет изготавливать основы;
  • Компьютер с принтером и плоттер для подготовки рекламного содержания и его дальнейшего нанесения на поверхность штендеров; 
  • Расходные материалы – виниловые пленки, пленки для полноцветной печати и т.д.;
  • Если вы нацелены на оказание полного спектра услуг, то не помешает наличие в команде опытного дизайнера-рекламщика, который сможет изготовить классную и запоминающуюся рекламу; 
  • Помещение, где и будет находиться ваше производство; 
  • Реклама. Прежде чем начать оказывать услуги по изготовлению рекламы, не мешало бы и самим немного пропиариться. 

Доходность бизнеса

Теперь о самом приятном – о ценах и прибыли. Цены на готовые штендеры колеблются от 3500 до 20 000 и более рублей. Даже если взять себестоимость – 1500 рублей (а чаще всего она ниже), то мы получим минимум 2000 рублей прибыли с каждого изготовленного штендера (при условии закупки рам у сторонних производителей). Таким образом, можно назвать изготовление штендеров – очень перспективным и высокодоходным бизнесом. 

Главное успеть занять нишу, пока вас не опередили ваши конкуренты, которые, возможно, уже читают эти строки.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Комментарии

Все комментарии »