Воронка продаж 3.0 продвинутая версия Печать
Программы для бизнеса
20.10.2013 11:39

Воронка продаж — это инструмент анализа и планирования продаж.Воронка продаж — это инструмент анализа и планирования продаж.

Воронка продаж представляет собой пирамиду с более узким основанием. На входе мы ведем учет потенциальных клиентов, а на выходе получаем уже клиентов, которые платят вам деньги. Вот как раз сама воронка продаж позволяет понять, что происходит с клиентами в середине пути. И на каком из этапов происходит потеря заказчиков.

Термин воронка продаж предложил Элайас Сент-Эльмо Льюис. В  1898 году он сформулировал понятие "потребительская воронка" -  путь, по которому покупатели движутся от раздумий к покупке: знакомство, интерес, желание, действие.

Воронка продаж в виде Excel файла от Бизнес Молодости

Наиболее удобно заполнять и смотреть результаты «Воронки продаж» в программе Microsoft Excel.  В этой статье мы рассмотрим примера excel файла «Воронка продаж 3.0 продвинутая версия» от компании «Бизнес молодость». А в конце статьи вы сможете скачать этот файл.

Зачем нужна Воронка продаж?

Она нужна для того чтобы знать информацию о том какой канал сколько приносит прибыли, знать  частные и общие конверсии, знать прогноз, знать динамику и многое другое.

Заполняя excel файл воронки продаж каждый день в течении 10 минут:

  1. Вы обеспечите себе поступательный рост.
    Зная показатели, влияя на них и отслеживая результат, ваш бизнес будет неизменно расти. С ростом показателей растет и прибыль.
  2. Вы определите самый эффективный источник клиентов.
    Некоторые источники привлечения клиентов при малых затратах дают большие результаты. Следует отслеживать такие каналы и усиливать их.
  3. Вы узнаете над чем конкретно работать.
    Воронка продаж подскажет, на каком уровне уходят клиенты. Обращая внимание на нужный уровень, сразу понятно, что можно предпринять.
  4. Отслеживайте продажи.
    Воронка продаж поможет отследить, насколько эффективен ваш сайт, магазин, группа вконтакте или каждый канал привлечения в отдельности.
  5. Прогнозируйте продажи.
    Задавая цель, воронка продаж проанализирует текущие показатели и подскажет, сколько вам нужно привлечь посетителей и сделок до нужной суммы.

Видео:

Краткое описание функций - Воронка продаж от БМ

Воронка продаж БМ - Особенности использования

Воронка продаж БМ - Правильно учитываем данные

Воронка продаж БМ - Правильно учитываем откуда был сделан звонок

Скриншоты:

Воронка продаж БМ - Главная страницаВоронка продаж БМ - Главная страница 2
Воронка продаж БМ - База клиентовВоронка продаж БМ - Статистика продаж

Отзывы о «Воронке продаж 3.0 продвинутая версия» от «Бизнес Молодости»

1. «Если кто-нибудь не ведет статистику, по каким либо причинам, то лично я бы порекомендовал использовать этот файлик, так как он неплохо помогает в развитии своего дела… Я пробовал "от руки" это сделать, но как- то не то...»

2. «От лица участников БМ в Нижнем Новгороде хочу выразить огромную благодарность за проделанный труд и хочу подчеркнуть высокую эффективность данного файла. Те кто еще думает использовать или нет - решение однозначно должно быть ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Результат в первую же неделю =) РЕЗУЛЬТАТ ВИДЕН НА ЛИЦО. Все понятно, наглядно и доступно =) СПАСИБО!!!»

3. «Лучше всего открывает глаза на ваши ошибки и на то, что действительно нужно делать. Уверен, что у большинства из вас воронка так и не посчитана. И еще долго не будет посчитана. Перестаньте тянуть этого бедного кота.  Это стоит того и даже стоит намного большего. Успехов всем.»

4. «Хорошая штука. Полезная, сам в экселе не очень разбираюсь - самый удобный вариант для меня взять готовое.»

5. «Я обожаю разные подсчеты, постоянно все стараюсь считать и, соответственно, делаю везде и всегда разные таблички, воронку тоже пытался сделать, но с этой не сравнится! Это супер воронка, очень удобно!»

6. «Супер! Сам вел учет по дням, уже 4 месяца - заметно изменился доход. Правда: когда ты можешь измерить, можешь и изменить. Взял усовершенствованную версию - теперь не надо самому придумывать, создавать таблицы - просто вбей и ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО видишь ВЕСЬ бизнес. Большой плюс для меня - разделение по площадкам (пытался ранее вести учет, но так, ни чего и не вышло).»

7. «Большое тебе спасибо, за отлично сделанную статистику. Я не системный человек, считать не люблю, эта статистика в подсчетах все делает сама. 15 минут времени в конце недели и все показатели как на ладони + прогноз и можно анализировать. Использовать обязательно»

8. «Прошло 2 месяца после покупки и использования! Использую расширенную версию, т.к. несколько товаров с 10-14 подкатегориями. Очень понравилось – это мягко сказано! Важная необходимая вещь, на каком бы уровне не находились и какой бы бизнес не вели. УДОБНО, НАГЛЯДНО, ПРОСТО, СИСТЕМНО! Нужно вводить только показатели, а остальное считается все на автомате – такая экономия времени и нерв! Спасибо большое БМ, за систему!»

9. «Считали показатели в разных таблицах и все время путались, процесс отнимал много времени. Случайно наткнулся на эту воронку и моя жизнь стала реально легче :)  Графики изменения конверсий, прогнозы - все то, что я очень давно хотел.»

10. «Впечатления хорошие - появилась оформленная структура при подведении итогов за неделю и сразу видно сильные и слабые места. Оказалось, что некоторых важных данных для воронки у меня не хватает, но эти показатели должны быть и есть способы их найти. Вобщем воронка дает намного больше осознанности в действиях, потому что видно все причины и следствия своих действий. Рекомендую!»

11. «Пока разбираюсь, вещь класная, мне понравилось, рекомендую. Очень необходимая вещь при ведении бизнеса»

Как и где скачать файл в excel Воронка продаж 3.0?

Скачать файл «Воронка продаж 3.0 продвинутая версия» от «Бизнес Молодости» можно в социальной сети ВКонтакте выполнив поиск по документам. Для этого нужно выполнить всего три действия:

  1. Зайти в раздел Документы в социальной сети Вконтакте (http://vk .com/docs)
  2. Написать в строке поиска «Воронка продаж»
  3. Скачать нужные файлы.

Скачать Воронка продаж БМ 3.0 Расширинная версия

Но не стоит забывать, что скачивать файл можно и нужно только в ознакомительных целях. Пожалуйста не забывайте, что это авторский продукт, на который истрачено много сил и времени. Если Вас устроит качество и функциональность продукта, то КУПИТЕ его.

Цена стандартной версии: 2200р.
Оформить покупку по ссылке: http://truejacko.e-autopay.com/order1/9755 

Цена продвинутой версии: 2900р.
Оформить покупку по ссылке:  http://truejacko.e-autopay.com/order1/9758


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Комментарии

Все комментарии »